Афиша Петрозаводска

Россия споет в Петрозаводске

В Петрозаводске пройдет Региональный этап VII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей «Поющая Россия».
 
С 23 по 25 октября в Петрозаводске пройдет Региональный этап VII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей. Его организаторы — Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры и по связям с общественностью РК, Карельский центр народного творчества.
 
Региональный этап VII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей «Поющая Россия» проводится в столице Карелии во второй раз. Первое такое мероприятие проводилось в декабре 1999 года, которое прошло с огромным успехом и приняло многочисленное количество участников и гостей из Северо-Западных регионов России.
 
В конкурсе принимают участие не только взрослые, но и детские коллективы из Тверской, Калужской, Мурманской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Медвежьегорского и Кондопожского районов Карелии.
«Поющая Россия» – для широкого круга слушателей, для любителей академического хорового пения. В трехдневную программу конкурса входят мастер-класс, «круглый стол» для руководителей коллективов и Гала-концерт участников конкурса. Конкурсные выступления будут проходить в рамках четырех номинаций: смешанные хоры, камерные хоры, однородные хоры (женские, мужские, детские) и вокальные ансамбли.
Открытие фестиваля состоится 23 октября в 18.00 в Музыкальном театре.
 
Конкурсные прослушивания пройдут 24 октября с 10.30 до 17.00 в зале Музыкального колледжа. Гала-концерт 25 октября в 16.00 в Музыкальном театре.
 
Контакты: 78-55-29 и 8 911 663 07 08 Маргарита Викторовна Гальцева, 78-48-47 – Ирина Владимировна Дубина.