Афиша Петрозаводска

Фестиваль-эксперимент «Мельница сказок»

С 29 мая по 3 июня в Петрозаводске состоится фестиваль-эксперимент спектаклей и концертов для семейного просмотра «Мельница сказок».

«Мельница сказок» является совместным проектом Национального театра Республики Карелия и Театра кукол Республики Карелия — двух творческих коллективов, находящихся в одном театральном комплексе и имеющих выработанную стратегию по работе с детским зрителем. Фестиваль стал возможен  благодаря гранту Правительства РК.

В афишу фестиваля «Мельница сказок» включены премьеры сезона 2013/2014 годов «Лукоморье», «Приключения в Лесу Ёлки-на-Горке» Национального театра Карелии, «Саммол Лаппалайнен» и «Полянка» Театра кукол Карелии, созданные в рамках одноимённого проекта, а также другие спектакли, концерты и программы для семейного просмотра.

В фестивале примут участие как профессиональные, так и любительские коллективы. Состав участников: Национальный театр Карелии, Театр кукол Карелии, Театр драмы Карелии «Творческая мастерская», Негосударственный авторский театр Ad Liberum, Национальный ансамбль «Кантеле», Карельская государственная филармония, Народный драматический театр Ухты (Республика Коми), Театр-студия «КукАртель» (Санкт-Петербург), Театр-студия «Монтес» (Петрозаводск), Театр «Дети понедельника» (Сортавала).

Фестиваль предлагает зрителям новую форму культурного семейного досуга и ориентирован, прежде всего, на зрительскую аудиторию Республики Карелия, в том числе из районов республики. В связи с Днём защиты детей ряд мероприятий фестиваля пройдут на бесплатной основе.

Сайт фестиваля: http://festival-melnica.ru/

Страница в Контакте: https://vk.com/club70634109

Фестиваль спектаклей для семейного просмотра

«Мельница сказок»