Афиша Петрозаводска

В гостях у музыкантов «Кантеле»

kantele15 ноября в Петрозаводске пройдет концерт «В гостях у музыкантов «Кантеле».

Новая программа Ансамбля «Кантеле», созданная в 2013 году, – знакомство с замечательными музыкантами Ансамбля, возможность показать профессиональные, творческие и артистические возможности каждого артиста оркестра. Все они сохраняют и развивают национальную музыкальную традицию Карелии, исполняют музыку разных жанров, произведения современных композиторов, классику, эстрадную музыку и произведения, созданные в стенах Дома Кантеле.

Благодаря новой программе «В гостях у музыкантов «Кантеле», слушатели смогут сравнить звучание кантеле в сольной партии и в оркестре, в произведении, написанном артисткой Ансамбля «Кантеле», заслуженной артисткой Республики Карелия Ириной Шишкановой и аргентинским композитором Астором Пьяццолла.

В гостях у музыкантов «Кантеле» всегда очень интересно. Камерная обстановка Дома Кантеле позволяет ближе познакомиться с артистами, рассмотреть уникальные инструменты, которыми располагает оркестр Ансамбля «Кантеле». А с артистами, которых вам предстоит увидеть на сцене Дома Кантеле 15 ноября в 18.00, заочно можно познакомиться здесь: http://www.kantele.ru/dom-kantele/artisticheskij-sostav-kantele/instrumental-naya-gruppa-2/

 

Источник: Министерство культуры Карелии