Афиша Петрозаводска

Музыкальный фестиваль в Олонце

 
12 — 14 августа в Олонце состоится Международный музыкальный фестиваль.

В фестивале примут участие более 170 человек – представители 17 творческих коллективов из Олонецкого района, Республики Карелия и Финляндии.

В рамках фестиваля на площадках Олонца и Олонецкого района пройдут 7 концертов (в том числе концерт духовной музыки, рок-концерт, концерт, посвященный памяти Н. Дубалова), ярмарка даров леса и продукции садово-огороднических и фермерских хозяйств, праздник карельской песни, творческая встреча писателей и поэтов Олонецкого района и Финляндии, выставка продажа печатной продукции.

13 августа в деревне Алексала состоится презентация «Олонец: от прошлого к будущему», посвященная вопросам перспектив развития Олонецкого района в рамках социального партнерства.

 
С инициативой об организации и проведении такого мероприятия выступила художественный руководитель мужского хора «Terveh, briha» (Олонец) Л.А.Прокопенкова. Его организатором выступил Олонецкий центр творчества и досуга. В финансировании программных мероприятий приняли участие Министерство культуры Финляндии и Администрация Олонецкого городского поселения.