Афиша Петрозаводска

«Нить ремесла»

 
Художественная галерея "Дом Куклы" имени Татьяны Калининой,  Карельский колледж культуры и искусств представляют выставку работ декоративно-прикладного искусства «Нить ремесла».
{hsimage|Афиша выставки ||||} В 2012 году художественное отделение Карельского колледжа культуры и искусств  отмечает двадцатилетний юбилей. В преддверии этого события организована выставка лучших работ учащихся разных выпусков.З
 
За эти годы в творческом союзе преподавателей и студентов создано много ярких, творческих работ: коллекция традиционного народного костюма жителей Карелии, изделия,  выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства —  художественном ткачестве,  вышивке, лоскутных композициях, росписи по ткани, ковроделии, народной кукле.
В 1992 году основателем и первой заведующей отделением  декоративно-прикладного искусства стала Галина Щербакова, заслуженный работник культуры РК и РФ. С 1998-го по 2002 год отделением руководила Валентина Фалина.  С 2002-го по 2010-й Ирина Сидоренко. В 2010 году в колледже была открыта новая специальность "дизайн," отделение стало называться художественным. Сейчас руководит отделением Елена Панова.
 
Выставка открыта до 26 ноября
 
Адрес галереи: набережная Ля Рошель, 13. Тел.: 77-34-56
 
Режим работы: ежедневно с 12 до 17 часов, воскресенье – выходной