Афиша Петрозаводска

Гала-концерт ДШИ

 
{hsimage|В школе занимаются 800 детей ||||} Детской  школе  искусств  Петрозаводска исполняется 20 лет. 11 ноября в 19 часов  в Большом концертном зале  Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова состоится гала-концерт.
 
Юбилейные мероприятия продлятся с 10 по 12 ноября. 
 
В рамках Международного фестивального движения «Вместе! Together!» впервые в Петрозаводске состоится Конкурс фортепианных ансамблей преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств России, а также  IV детский городской  открытый конкурс ансамблей баянистов-аккордеонистов. В конкурсах ансамблевой музыки  примут участие юные исполнители на народных инструментах из Петрозаводска и районов республики Карелия и преподаватели-пианисты из  музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Костомукши, Лахденпохья,  Мончегорска, Тотьмы (Вологодская область) и Нижнеудинска (Иркутская область).
 
В Детской школе искусств, которая находится на ул. Пархоменко, 28 (Перевалка), обучаются 800 детей, работают 80 педагогов. Это не только образовательное учреждение, но и концертно-просветительская организация. В  школе проводятся концерты и конкурсы, открываются выставки и конференции, организуются мастер-классы и театральные постановки,  пресс-клубы и фестивали. Визитной карточкой являются  18 творческих коллективов, среди которых эстрадно-духовой оркестр и оркестр струнных инструментов «Nord light», фольклорные ансамбли «Вересок» и «Скоморошина», инструментальные ансамбли «Мозайка-стиль» и «Три+два»,  вокальный ансамбль мальчиков «Соловушки» и театр «Тип-Топ», хоровые коллективы «Вдохновение» и «Подснежник».

С афишей юбилейных мероприятий школы можно ознакомиться  на сайте школы.