Афиша Петрозаводска

«Забытые песни Победы»

Забытые песни Победы

Ансамбль ретро-джаза из Санкт-Петербурга «Мадера» приглашает петрозаводчан 24 апреля на специальную программу, посвященную  70-летию Великой Победы. Музыканты предоставят 100 бесплатных билетов для ветеранов войны.

Начало концерта в 19 часов в Карельской госфилармонии.


В  программу «Забытые песни Победы» вошли редкие, но горячо любимые в народе и незаслуженно забытые песни 1940-50-х годов.

Зритель вместе с артистами попадает в атмосферу послевоенного Ленинграда: время больших надежд, задушевных бесед и незабываемых историй. Герои забытых песен – солдаты и офицеры, моряки и шоферы, которые вдали от дома тоскуют по родному краю и родным сердцу людям. Песни наполнены не патриотическим пафосом, а светлыми чувствами, близкими каждому человеку.

«Забытые песни Победы» — это программа в стиле эстрадной романтики середины прошлого столетия. Залихватские соло на баяне и лирические партии кларнета тесно переплетаются с ритмической основой фокстротов и оригинальным исполнением. Материал для концерта собирался буквально по крупицам. Сотни патефонных пластинок, воспоминания современников, стихи поэтов того периода – сформировали идейную основу программы.

Источник: ансамбль «Мадера»