Афиша Петрозаводска

«Морозко» в Музыкальном театре

{hsimage|Сцена из спектакля ||||} Посмотреть в Музыкальном театре сказку  «Морозко» и поучаствовать в новогодних забавах у елки можно 29 и 30 декабря, 2, 3, и 4 января.

В канун Нового года  состоялась премьера детской музыкальной сказки «Морозко». Композитор  Василий Максимов (Санкт-Петербург), режиссер-постановщик — Владислав Капп, художник-постановщик — Елисей Шепелев (Санкт-Петербург).

Это одна из самых любимых для многих поколений сказка. Все наверняка читали книгу о хозяине зимнего леса Морозко, смотрели мультфильм и кинофильм, но музыкальный спектакль, в котором герои поют и танцуют,  зрители увидят впервые.

Поучительная история на театральной сцене расцвела множеством новых красок и обогатилась действительно сказочными спецэффектами. Главные партии исполняют  Андрей Блаховский, Олег Золотос, Ринат Чуганаев (Мороз), Надежда Павлова, Вера Голубева и Ольга Маслова (Маша), Лилия Колосова и Евгения Шугай (Лушка). В спектакле участвуют солисты, артисты хора и воспитанники детской балетной студии Музыкального театра (руководитель — заслуженная артистка России и Карелии Наталья Гальцина).

Музыкальная сказка «Морозко» будет интересна зрителям самого разного возраста.