Афиша Петрозаводска

В ГВЗ открылась выставка питерских дизайнеров

олег_ширинкин_и_ученикиДо 13 сентября можно знакомиться с экспозицией «Олег Ширинкин и ученики».

Городской выставочный зал продолжает знакомить местную публику и гостей Республики Карелия с творческим потенциалом Санкт-Петербурга и, в частности, с миром современных дизайна и архитектуры, активно развивающихся сегодня в городе на Неве. На этот раз в центре внимания экспозиции – деятельность кафедры «Интерьер и оборудования» Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица.

Представлены работы студентов и руководителя данной кафедры. Зрители смогут составить представление об образовательных возможностях одного из отделений знаменитой Академии имени А.Л. Штиглица и узнать больше о профессии дизайнера интерьера, о том, как рождаются и шлифуются идеи в процессе дизайн-проектирования, прежде чем превращаются в окружающие нас частные и общественные пространства, начинают формировать нашу с вами жизненную среду, настроение и бытие.

Ещё один из разделов выставки посвящён собственно творческим работам Олега Ширинкина, не только профессора, педагога и известного дизайнера, но также замечательного акварелиста, рисовальщика, путешественника, интересного и яркого человека.

Адрес ГВЗ: Петрозаводск, пр. Ленина, 26

 

Группа выставки ВКонтакте: https://vk.com/club98594230

 

Источник: Городской выставочный зал Петрозаводска