Афиша Петрозаводска

«Поморский взгляд» Бориса Кукшиева

 
{hsimage|Работа Бориса Кукшиева ||||} 23 января в 16 часов в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) открывается персональная выставка Бориса Кукшиева «Поморский взгляд».
 
Выставка открыта с 23 января по 12 февраля 2012 года.

Борис Кириллович Кукшиев родился в 1952 году на берегу Белого моря в Кеми. В 1977 году окончил Ленинградский педагогический институт им. А.И. Герцена, художественно-графический факультет.

Художник работает в различных жанрах станковой живописи — тематические картины, портрет, пейзаж, натюрморт и монументально-декоративное искусство. Художником выполнен ряд работ по росписи стен в интерьерах зданий городов Карелии и в Москве.

Борис Кириллович с 1976 года постоянный участник ежегодных республиканских выставок. Принимал участие в выставках, проводимых в разные годы в городах России — Вологде, Казани, Москве, Мурманске, Кирове, Санкт-Петербурге, а также за рубежом — Нойбрандербурге, Эссене (Германия), Хельсинки, Варкаусе, Куусамо (Финляндия).

Работы художника находятся в публичных собраниях музеев и в частных собраниях России, Германии, Финляндии, США, Норвегии, Бельгии, Японии, Австралии, Китая, Франции, Эстонии и Латвии.

Организаторы выставки: Борис Кукшиев, Министерство культуры Республики Карелия, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия.