Афиша Петрозаводска

«Разговор с Моне»

{hsimage|Егор Кукушкин ||||} 1 марта в Карельской филармонии откроется выставка Егора Кукушкина «Разговор с Моне». Вернисаж в 16 часов.

На выставке представлены работы, выполненные в стиле импрессионизм. Кроме работ Егора Кукушкина, поклонника творчества К. Моне, на выставке экспонируются учебные работы непрофессиональных художников.

 

По словам Е. Кукушкина, эта выставка — одно из миллионов признаний в любви к творчеству Клода Моне. Для многих людей увлечение живописью начиналось со знакомства с картинами этого выдающегося французского живописца.

Егор Кукушкин родился в Архангельске. Окончил художественно-графическое отделение Петрозаводского педагогического колледжа по специальности «преподаватель рисунка и черчения».

Егор Кукушкин — участник всероссийских, международных, республиканских выставок. Член творческого союза художников России. Занимается выставочной деятельностью достаточно активно, его картины уже нашли своего зрителя. Его работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Финляндии, Франции и Норвегии. Живёт в Петрозаводске.

С 2009 года тесно Егор Кукушкин сотрудничает с Карельской филармонией: несколько «Скотч-фантазий» под его руководством помогли детям и взрослым увидеть в необычном свете обыкновенный канцелярский скотч.

Выставка продлится до 30 марта.

Режим работы с 10  до 18 часов.

Вход свободный.