Афиша Петрозаводска

Музыка Родиона Щедрина в Карельской филармонии

{hsimage|Афиша концерта ||||} 13 марта Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением Мариуса Стравинского и заслуженный артист России Родион Замуруев исполнят музыку Родиона Щедрина. Начало в 19 часов в Большом зале филармонии.

 

В программе:

Концерт «ОЗОРНЫЕ ЧАСТУШКИ» (1963)  

Балет «КАРМЕН-СЮИТА» (1967)  

Концерт для скрипки и струнного оркестра «СONCERTO CANTABILE»  

РОДИОН ЗАМУРУЕВ (скрипка) родился в 1969 году в Петрозаводске (родители — композитор Светлана Леончик и артист симфонического оркестра Леонид Замуруев). Окончил Московскую консерваторию имени П.Чайковского и аспирантуру по классу профессора И. Бочковой. В 1994 году артист начал свою педагогическую карьеру в качестве ассистента профессора И. Бочковой в Московской консерватории и в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.

Концертирует с семи лет. Выступает с сольными программами, играет с оркестрами и в камерных ансамблях различных составов. В 2002 году Р. Замуруев создал ансамбль камерной музыки «Mobilis», с успехом гастролирующий в России и за рубежом.

Обширный концертный репертуар Р. Замуруева включает в себя сочинения композиторов разных эпох и направлений. Особое место в репертуаре скрипача занимают произведения современных авторов (некоторые из них написаны для него).