Афиша Петрозаводска

Гастроли Малого театра

{hsimage|Афиша спектакля ||||} С 6 по 9 мая на сцене Музыкального театра Карелии пройдут гастроли Государственного академического Малого театра. Прославленный коллектив представит два спектакля: «Горе от ума» А.С. Грибоедова и «Правда — хорошо, а счастье лучше» А.Н. Островского. Главные роли исполнят знаменитые артисты  Элина Быстрицкая, Юрий Соломин, Евгения Глушенко и Василий Бочкарев.

 

Гастроли Государственного академического Малого театра состоятся в Карелии впервые. Они организованы по инициативе Министерства культуры Республики Карелия и при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Малый театр называют оплотом традиций русской театральной школы. Основу его репертуара составляют пьесы знаменитых русских драматургов Грибоедова, Толстого, Островского, Чехова. В Петрозаводске Малый театр представит два лучших спектакля последнего десятилетия «Горе от ума» и «Правда — хорошо, а счастье лучше»  в постановке известного режиссера Сергея Женовача.

По мнению критиков, ученик Петра Фоменко стряхнул «пыль веков» с известных произведений, но при этом удержался в классических рамках. Обличение социальных пороков в его постановках уступило место естественности человеческих отношений. Несомненная удача С. Женовача — выбор актерского состава. Главные роли в спектаклях исполнят мэтры Малого театра и талантливая молодежь.

Билеты на спектакли Малого театра можно приобрести в кассе Музыкального театра.