Афиша Петрозаводска

«Смейтесь, товарищи дети!»

{hsimage|Афиша концерта ||||} 1 июня в Большом зале филармонии состоится концерт «Смейтесь, товарищи дети!» — программа I Международного фестиваля искусств «Онего-классик», посвященная Международному Дню защиты детей.

Начало концерта в 12 часов.

В концерте принимают участие: Оркестр русских народных инструментов «Онего» под управлением Михаила Тоцкого; Концертный хор «Теллерво» под руководством заслуженного работника культуры Карелии Ирины Белковской. Художественное слово — Сергей Ткачук, Кристина Шабельникова, Злата Хейккинен.

В программе: песни В.Шаинского, М.Минкова, О.Хромушина, Е.Крылатова, А.Рыбникова и других композиторов; стихи Б.Заходера, Р.Рождественского, Е.Николаевой, Г.Остера.

Концерт ведет заслуженный работник культуры России и Карелии Нина Дорошина.

Перед концертом «Смейтесь, товарищи дети!» художник Егор Кукушкин приглашает детей принять участие в «Скотч-фантазии» (начало в 11.30, фойе II этажа).

Традиционно накануне праздника филармония проводит акцию «Подари билет ребенку», благодаря которой дети из социально незащищенных слоев общества имеют возможность побывать в удивительном мире Музыки. Карельская филармония предлагает организациям и просто добрым людям приобрести билеты на концерт «Смейтесь, товарищи дети!» и оставить его в кассе филармонии. Билеты передаются детям, нуждающимся в социальной реабилитации: детям-инвалидам, сиротам, детям из многодетных семей, воспитанникам детских домов и интернатов.