Афиша Петрозаводска

Гастроли БДТ имени Г.А. Товстоногова пройдут в Петрозаводске с 19 по 25 мая

БДТ-2В афише Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова (Санкт-Петербург) пять спектаклей, представляющих современное лицо одного из ведущих российских театральных коллективов. Спектакли БДТ пройдут на сценах Музыкального и Национального театров. 


Гастроли проходят в рамках программы «Большие гастроли 2016» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.


В гастрольной афише БДТ в Петрозаводске  спектакли  «КРЕЩЕННЫЕ КРЕСТАМИ», «МЕТОД ГРОНХОЛЬМА, « КОГДА Я СНОВА СТАНУ МАЛЕНЬКИМ», «ДОМ БЕРНАРДЫ АЛЬБЫ» и  «ПЬЯНЫЕ».

БДТ возник в 1919 году; среди его основателей – Горький, Блок и актриса Мария Андреева. Теперь к пантеону его великих созидателей справедливо причислен Георгий Товстоногов, руководивший театром в 1960–1980-х годах и принесший ему мировую славу. Затем театр возглавлял народный артист России и Грузии Темур Чхеидзе. В 2013 году художественным руководителем БДТ стал Андрей Могучий – талантливый и смелый экспериментатор, режиссер, признанный в России и Европе.

Сегодня труппа театра объединяет артистов разных поколений: от товстоноговских актеров до выпускников стажерской группы БДТ.. Роли, сыгранные на сцене БДТ, принесли известность И. Смоктуновскому, О. Борисову, раскрыли яркие дарования Т. Дорониной, Е. Лебедева, С. Юрского, Е. Копеляна, П. Луспекаева, В. Стржельчика, К. Лаврова, Л. Малеванной. В БДТ и поныне играют А. Фрейндлих, О. Басилашвили, Л. Макарова, З. Шарко, В. Ивченко, Н. Усатова, Е. Попова, Л. Неведомский, Г. Богачев, Г. Штиль. В репертуаре  театра спектакли русской и мировой классики и современной драматургии.

 

 Информация о спектаклях, которые пройдут на сцене Музыкального театра Карелии

 

21 мая,  суббота. Ж. Гальсеран. Метод гронхольма

Начало в 19 час.

На сцене – узнаваемый мир современного офиса крупного холдинга. На кону – престижная должность с очень приличной зарплатой. Но вот незадача: место одно, а соискателей четверо. Или уже трое? Как в мире детективов Агаты Кристи, персонажи сходят со сцены один за другим… Постановка Т.Н. Чхеидзе.

Спектакль идет 2 часа 10 мин. Цена билетов 100–1500 р.

 

22 мая, воскресенье   Ф. Гарсиа Лорка Дом Бернарды Альбы

Начало в 19 час.

После смерти мужа Бернарда Альба объявляет восьмилетний траур и вместе с пятью дочерьми скрывается в стенах родового дома. Вскоре появляется мужчина, который сватается к старшей из дочерей. Однако настоящую любовь он испытывает к младшей, которая так же страстно влюбляется в него. Бернарда готова пойти на убийство…

Постановка Т.Н. Чхеидзе.

Спектакль идет 2 часа 20 мин. Цена билетов 200–1500 р.

 

25 мая, среда      И. Вырыпаев   Пьяные

Начало в 19 час.

«Пьяные» – это история о том, что каждый из нас должен не бояться жить, любить, прощать, менять себя и мир вокруг. это философская комедия о познании истины.

Спектакль — номинант Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» в сезоне 2014/15 («Лучший спектакль большой формы», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая роль второго плана», «Лучшая работа художника»). Постановка А. Могучего.

Спектакль идет 2 часа 35 мин. Цена билетов 200–1800 р.

 

 

Билеты на спектакли Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова можно приобрести в кассах Музыкального и Национального театров, а также на порталах mrteatr.ru и ru.kareliaticket.com.

 

Источник: Музыкальный театр РК