Афиша Петрозаводска

Выставка «Моя жизнь – мой век» Николая Егорова

20 сентября в 16 часов в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открывается персональная выставка  Николая Егорова «Моя жизнь – мой век».

Выставка состоит из нескольких разделов, включающих живопись автора, его фотографии, коллекцию старинных фотоаппаратов, работы художников из разных регионов России из коллекции Николая Егорова.

В залах будут представлены более 50 живописных работ автора,  отражающие в большинстве своем пейзажи Карелии, Финляндии, его родного края, Белгородской области.

Картины из коллекции Н.Егорова, выставленные на экспозиции – это работы художников Старого Оскола, Ленинграда, Армении, Белоруссии и Карелии – Г.Иванова, В.Иваненко, В.Белякова, В.Наконечного,  А.Харитонова и др., в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта.

Третий и четвертый разделы выставки, представлены фотографиями автора и включает в себя работы в черно-белом и цветном формате, в жанре пейзажа и портрета. Фотоработы охватывают  1955- 1984 гг. во времени, а в пространстве — регионы Белогородской области, Сахалина, Ленинград и его области, Карелию, а также Италию и Францию. Фотографии автора дополняют дореволюционные снимки жителей Петрозаводска и Франции 60-80-х годов XIX века. Коллекция старинных фотоаппаратов органично вплетена в экспозицию. Эта часть выставки отражает эволюцию развития фототехники СССР с дореволюционного периода до 90-х годов прошлого века.