Афиша Петрозаводска

«Кнопка и модернизм» в ГВЗ

В Городском выставочном зале Петрозаводска 11 октября будет представлен проект известного петербургского фотохудожника Андрея Чежина «Кнопка и модернизм». Вернисаж в 16 часов. 

Ирина Карасик: «…проект Андрея Чежина развивает проблематику, являющуюся для современной арт-практики едва ли не центральной. Ее, проблематику эту, можно определить так: «искусство про искусство» — по аналогии с бытовавшей когда-то формулой «искусство для искусства». Предметом рефлексии в данном случае становится творчество ведущих мастеров XX века — образы, идеи, методы. Перечень имен впечатляет — К.Малевич и М.Дюшан, Дж.Миро и П.Клее, Р.Магрит и Д.Хокни, А.Родченко и Д.Штеренберг, Э.Уорхол  и Дж.Джонс, Д.Розенквист и Р.Раушенберг, Кристо и К.Ольденбург… Художник разворачивает перед нами настоящую экспозицию собственного — и весьма необычного — музея современного искусства».

12 октября в 12 часов лекция Андрея Чежина «Hommagea…» посвящения известным художникам, кинематографистам, поэтам и т.д., выполненные  фотографическими методами, как основа постмодернистского проживания своей жизни.

Адрес: Петрозаводск. Городской выставочный зал, пр. Ленина 26,

8 (8142) 78-16-50, cultur@sampo.ru