Афиша Петрозаводска

Звёзды Музыкального театра

Фото Музыкального театра РК

12 октября ведущие солисты оперы и балета, хор и оркестр Музыкального театра дадут гала-концерт «Звезды театра сияют для вас!»

В первом отделении зрители увидят новые хореографические миниатюры, поставленные главным балетмейстером Музыкального театра Надеждой Калининой. Исполнители: Мария Ракич, Анастасия Лодде, Рэина Амакасу, Иван Азанов, Василий Сидоренко, Никита Жестков и другие солисты и артисты балета. Лирика, юмор, драматизм – свой мир эмоций в каждом танце!

Во второе отделение собраны истинные хиты мировой оперы. В этот вечер театру найдется, чем порадовать и искушенного меломана, и далекого от оперных изысков зрителя: захлестывающие эмоции арий из «Паяцев» и «Турандот», чарующая красота мелодий Баркаролы из «Сказок Гофмана» и арии Чио Чио Сан, искрометность Дон Жуана и великолепие Кармен проникнут в каждое сердце.

В концерте принимают участие лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов Эльвина Муллина, Татьяна Еремина, Наталья Ландовская. Надежда Маслова, Михаил Дядиченко, солисты театра Анастасия Аверина, Евгения Гудкова, Павел Полянинов, Андрей Блаховский, Александр Стрелков.

За дирижерским пультом впервые в Музыкальном театре Карелии — заслуженный артист России главный дирижер Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Андрей Алексеев