Афиша Петрозаводска

Фолк-группа «Добраночь»

20 ноября в Большом зале Карельской государственной филармонии выступит фолк-группа «ДОБРАНОЧЬ» (Санкт-Петербург). Начало в 19 часов. 

Группа «ДОБРАНОЧЬ» откроет первый концерт абонемента № 12 «Мы из фолка: ”Skylark” и друзья».

Группа объединяет музыкантов из Молдовы, России и Ливана. Черпая вдохновение в балканских, еврейских и восточных мелодиях, «Добраночь» создаёт музыку, где различные влияния дополняют и обогащают друг друга. Звучание группы «Добраночь» – это голоса плачущей еврейской скрипки, виртуозных пассажей аккордеона, цимбал, восточных ритмов барабана и мощного звука тубы. Все вместе – это уникальное необычное звучание!

«ДОБРАНОЧЬ» является одним из основателей фолк-движения в России. Это группа профессионалов (часть музыкантов работает в Мариинском театре!), которые играют World music. Это музыка, которая имеет народные корни, но может исполняться не только на этнических, но и на современных инструментах.

Петрозаводская фолк-группа “Skylark” отмечает 10-летие новым абонементом Карельской филармонии №12 «Мы из фолка. “Skylark” в кругу друзей». На протяжении многих сезонов музыканты представляют на филармонической сцене современный фольклор разных народов. Аншлаговые концерты, такие как «Вечер у камина», «День Святого Патрика», «Зимний вечер по-шотландски», показали высокий интерес публики к народной музыке.

Вход – по абонементам и билетам 350-600 рублей

Более подробная информация на сайте: http://philharmonia.onego.ru