Афиша Петрозаводска

Юлия Игонина в Карельской филармонии

28 марта в Большом зале Карельской госфилармонии на закрытии абонемента «Вечера симфонической музыки» с симфоническим оркестром филармонии выступят дирижер Анатолий Рыбалко и  лауреат международных конкурсов Юлия Игонина (скрипка). Начало в 19 часов.

В программе:

А. Дворжак – Симфония №9 («Из Нового света»)

М.Брух – Концерт №1 для скрипки с оркестром

Р. Воан-Уильямс – «Взлетающий жаворонок», романс для скрипки с оркестром

Юлия ИГОНИНА окончила Московскую государственную консерваторию (класс народного артиста СССР, профессора Э. Грача).    С 1999 года солистка Московской филармонии, с 2006 года первая скрипка квартета имени Глинки, а с 2007 года — «Нового русского квартета».

Анатолий РЫБАЛКО окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию по специальностям «хоровое дирижирование» (класс профессора Е.Кудрявцевой) и «оперно-симфоническое дирижирование» (класс профессора Р.Мартынова). Лауреат I Bсероссийского конкурса хоровых дирижеров (г. Салават,1995). С 1996 года преподает на дирижерско-хоровом отделении Музыкального училища им.Н.А. Римского-Корсакова. Дирижер Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье». В декабре 2011 года А. Рыбалко стал дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга. В этом же году начал преподавать на кафедре оперно-симфонического дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова.