Афиша Петрозаводска

Гастроли Малого театра в Петрозаводске

Фото Государственного академического Малого театра
Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» Государственного академического Малого театра

С 25 по 28 июня на сцене Музыкального театра РК пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

В 2012 году Малый театр привозил в Петрозаводск спектакли «Горе от ума» и «Правда – хорошо, а счастье лучше». В течение нескольких вечеров театралы Карелии могли видеть на сцене Юрия Соломина, Василия Бочкарева, Евгению Глушенко, Людмилу Полякову и др.

В этом году гастроли будут не менее богатыми на известные имена. 25 и 26 июня пройдет комедия А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты» с участием народных артистов России Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Александра Потапова, Лилии Юдиной. Главному герою Егору Глумову, в исполнении Александра Вершинина, вместе со зрителями предстоит решить, все ли способы хороши, чтобы сделать карьеру и выбиться в люди?

В спектакле «Тайны Мадридского двора» 27 и 28 июня главные роли исполнят народные артисты России Вячеслав Езепов и Елена Харитонова. Спектакль, идущий в Москве с аншлагами уже пятнадцать лет, рассказывает историю о том, как в ХVI веке французская принцесса Маргарита освободила из испанского плена своего брата-короля. Эта искрометная французская комедия не может не очаровывать зрителя, так как все ее герои  влюблены и у каждого есть своя тайна.