Афиша Петрозаводска

«У Лукоморья»

В Национальном театре Карелии начались традиционные новогодние представления. В этом году покажут новогодний спектакль«У Лукоморья»  по сказкам А.С. Пушкина.

Его ставит главный режиссер театра А.Дежонов в сотрудничестве с Н. Сазоновым (сценографом «Двенадцатой ночи»).

В новом новогоднем спектакле Национального театра Карелии сказки Пушкина будут объединены в одну историю, связующей нитью которой станет путешествие по известным пушкинским сказкам главных героев – Ариши и Саши, в сопровождении Кота Ученого. Брата и сестру заманивает в необычайный мир коварная Баба-Яга. В поисках дороги домой дети встречают сказочных персонажей – Царевну Лебедь и царя Дадона, Белочку и Балду, Золотую рыбку и Шамаханскую царицу. Каждый эпизод будет связан с какой-либо сказкой, но каждая сказка преломляется в новом свете – ведь дети, попавшие в миры пушкинских историй, современные, предпочитающие старым добрым книжкам новейшие гаджеты. Но чтобы вернуться домой, брату с сестрой придется вспомнить и стихи Александра Сергеевича и научиться вновь читать книжки.

 

По окончании спектакля фойе традиционно пройдут новогодние представления у Ёлки с участием героев сказки, Деда Мороза и Снегурочки.

Спектакль рассчитан на детей от 6 лет.

Справки и заказ билетов по тел. 78-26-74