Афиша Петрозаводска

Пора собирать камни

О перспективах работы Общества русской культуры «Русский Север» будут говорить на республиканском семинаре «Русский Север. Возвращение к истокам». Он пройдет в Петрозаводске на базе музея-заповедника «Кижи» 22 – 23 ноября.

На семинар приглашены координаторы общества из всех 17 районов, члены правления и партнеры общественной организации. Среди координаторов – библиотекари, журналисты, учителя, воспитатель. В Беломорске это Виктор Васильев, руководитель Поморского народного хора, в Кондопоге – Людмила Лопаткина, главный редактор газеты «Новая Кондопога».  После создания общества в апреле этого года это по сути первая большая встреча людей, неравнодушных к судьбам русской культуры. Председатель правления «Русского Севера» Ирина Иванова так прокомментировала цель  семинара:
– Нам необходимо выйти за пределы Петрозаводска, охватить всю республику. Мы должны выработать предложения для работы в районах, ведь в каждом из них своя специфика бытования русской культуры. Познакомимся с координаторами, выработаем систему наших взаимоотношений.
Общество проводит семинар вместе с музеем-заповедником «Кижи»  – центром русской культуры в Карелии. Место проведения – Презентационно-выставочный центр музея, пл. Кирова, 10-а.
В семинаре могут участвовать все желающие. Для этого нужно позвонить Ирине Гавриловне Ивановой 78-00-87