Блог Лицея

Книги для детей Елены Громовой

Друзья, представляем в нашем магазине книги для детей нового автора — Елены Громовой «Приключения юных спасателей»  и «Полезная находка».

Приключения юных спасателей

Елена Громова — инженер, педагог, психолог. За годы работы с детьми поняла: хочешь, чтобы ребёнок запомнил, – преподнеси ему информацию интересно. Так пришло решение написать приключенческую книгу, в которой детям рассказывается о выборе будущей профессии, о выживании в экстремальных ситуациях, важности использования накопленных знаний и умении работать в команде.

Всё это и многое другое требуется для работы спасателем. Профессия спасателя, как никакая другая, требует от человека знаний, умений, физической подготовки и сильного волевого характера.

Полезная находка

В книге «Полезная находка» поднимаются вопросы нравственного воспитания. Автор через бытовые ситуации демонстрирует, что такое хорошо и что такое плохо во внутрисемейных и межличностных отношениях. Даёт примеры регулирования эмоционального состояния. Формирует бережное отношение к окружающему миру, любовь к порядку, животным.

Анна Полтояйнен о книге:

Каждое стихотворение в книге «Полезная находка» — это маленький рассказ из жизни. Книга поучительна не только для детей, но и для родителей, красочно оформлена. Прочитав книгу один раз, хочется не поставить её на полку и забыть, а прочитать ещё, потому что каждый раз открываешь для себя что-то новое.