Олег Липовецкий

Снова аншлаг

{hsimage|Сцена из спектакля |right|||} Прошел еще один спектакль "Я жду тебя, любимый!". Мы рады, что в зале снова аншлаг. Спасибо зрителям, спасибо коллегам, которые приходят на спектакль с чистым сердцем и открытой душой. Спасибо за их критику, их похвалы и их поддержку.

 

Вот отзыв артиста балета, лауреата "Золотой маски" Владимира Варнавы на наш спектакль:

"Вчера мне все-таки удалось прийти на "Я жду тебя, любимый!".

СПАСИБО! Рассказывать, о чем этот спектакль, я не буду, думаю, что каждый в зрительном зале найдет в нем много личного, проведет свои параллели. И я для себя нашел немало совпадений. Однажды мне задали вопрос: "Как ты думаешь, почему люди приходят в театр?" Я тогда не нашелся, что ответить, потому что просто об этом не задумывался раньше, для меня противоестественно в театр не ходить. Это мое ремесло, и, когда я смотрю спектакли из зрительного зала, понимаю, что мозг автоматически начинает анализировать их. Поэтому как зритель хожу за ощущениями, как артист — за знаниями. Но мне нравится ответ, который я неоднократно слышал уже позже: "Люди приходят в театр, чтобы посмотреть на себя со стороны".

И именно эта фраза мне пришла на ум, когда актриса вышла на поклоны, открыли двери и зажгли свет в зрительном зале. Для меня победа Олега Липовецкого, режиссера спектакля, и Виктории Федоровой, исполнительницы главной и единственной роли, в том, что я второй день думаю о героине пьесы, о том, как же это ОНА так существует среди этого парада уродов, живущих с ней и по соседству?! И в мыслях своих я переживаю это.

И сдается мне, не я один:)

Спектакль проникает внутрь и оставляет след. А это так важно.

С оригинально пьесой Дарио Фо не знаком, но теперь (!), теперь я обязательно познакомлюсь)!

Ходил не один, привел с собой "балетных" друзей, всем очень понравилось. Передают свои поздравления с удачной работой!

Много в спектакле хорошего юмора, и от того, что смешно, временами становилось так грустно. Вообще, мы пережили достаточно широкий спектр ощущений. Тем, кто еще не успел сходить, очень рекомендую.

Олег и Вика, и кто помогал появлению на свет этой работы, спасибо вам!"

Ждём вас снова 19 февраля в гостеприимном зале Театра Кукол РК. 

Фото Юлии Утышевой