Просто поговорим о жизни

Российский Фонд Культуры и Совет по детской книге России объявляют Международный конкурс Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Срок предоставления рукописей: с 1 сентября 2009 года по 1 февраля 2010 года.
Целью проведения конкурса является:
— выявление новых талантливых имен в детской литературе, пишущих на русском языке, как в Российской Федерации, так и в странах СНГ, дальнего зарубежья;
— привлечение внимания писателей к проблемам подросткового возраста — сложного периода формирования личности;
— приобщение юных читателей к чтению современной отечественной литературы, возрождение традиции семейного чтения;
Конкурс проводится среди писателей Российской Федерации и писателей российской диаспоры, пишущих на русском языке, в странах СНГ и дальнего зарубежья.
Девиз конкурса: «…просто поговорим о жизни. Я расскажу тебе, что это такое» (Сергей Михалков).
В жюри конкурса – известные писатели, издатели, руководители библиотек, критики, общественные деятели, учителя, представители Правительства Москвы и Администрации Президента РФ.
Почетный Председатель жюри конкурса – Президент Совета по детской книге России, писатель, драматург, общественный деятель С.В. Михалков.
Церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса пройдет 2 апреля 2010 года в Международный День детской книги.
На конкурс принимаются рукописи произведений для детей, написанные на русском языке, в прозе или стихах, нигде ранее не публиковавшиеся, объемом от 3 до 10 авторских листов с авторской аннотацией не более 15 строк.
Необходимо предоставить 2 печатных экземпляра рукописей + 2 электронные версии на любом носителе.
Внимание! Работы, направленные на электронный адрес не будут допущены к конкурсу.
Победители конкурса награждаются дипломами и денежными премиями (1 премия -100 000 руб.; 2 премия — 70 000 руб.; 3 премия — 50 000руб.)
Работы присылать по адресу:
121069, Москва, Трубниковский переулок, 28
Российский Фонд Культуры,
Совет по детской книге России (www.rbby.ru)
«На конкурс Сергея Михалкова»
Телефон: +7 (495) 739 2065, доб. 120
Факс: +7 (495) 690 0573