Конкурсы

Частушки про спасателей

По 15 декабря 2009 года в канун Дня спасателя России Главное управление МЧС России по Республике Карелия проводит традиционный конкурс на лучшую пожарно-спасательную частушку.
 
Зачастую профессия спасателя ассоциируется с пожарами, происшествиями на воде и другими чрезвычайными ситуациями, связанные с природными катаклизмами и деятельностью человека. Но пожарным, сотрудникам инспекции по маломерным судам, работникам поисково-спасательных служб не чужд и юмор. Благодаря шуткам, веселому настроению, привычке не унывать – и работа спорится!
Ежегодный творческий конкурс организован в целях профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний среди населения в области безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности МЧС России, противопожарно-спасательных служб и проводится при поддержке ОАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант», КРО ООО «Всероссийское общество спасания на водах» и КРО «Всероссийское добровольное пожарное общество».
 
Конкурс представлен тремя номинациями: «Противопожарная частушка», «Спасательная частушка» (направлена на соблюдений населением правил безопасности на воде) и «Частушка страховая – агитационная».
 
В конкурсе на лучшую пожарно-спасательную частушку могут принять участие школьники в возрасте от 7 до 18 лет и взрослое население Республики Карелия, направив до 15 декабря 2009 года свои произведения на электронный адрес Главного управления МЧС России по Республике Карелия (e-mail): pressmchskarelia@yandex.ru.
Победители, занявшие первые три места в каждой номинации по итогам конкурса, будут награждены: в детской возрастной группе — дипломами и ценными подарками, во взрослой возрастной группе – дипломами и денежными премиями в размере 1000, 700 и 500 рублей.
Результаты конкурса и имена победителей будут размещены на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Карелия 21 декабря 2009 года.
 
Награждение победителей состоится 23 декабря в 16 часов в кафе «Папарацци» по адресу: г. Петрозаводск, проспект Александра Невского, 30.
Уважаемые жители Карелии! Участвуйте в конкурсе, и ваша спасательная частушка найдет отклик в сердцах огнеборцев, спасателей и привлечет внимание других людей к вопросам безопасности.