Конкурсы

Миллион за книгу для подростков

 
До 30 ноября 2011 года принимаются заявки на участие в III международном конкурсе имени С. Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.
 

На конкурс принимаются рукописи авторов старше 18 лет на русском языке, в стихах или прозе. Рукописи принимаются в 2-х экземплярах + 2 электронные версии на любом носителе. Направляются по адресу: 121069, Москва, Трубниковский переулок, д.28 , Российский Фонд Культуры, Совет по детской книге России «На конкурс имени Сергея Михалкова».

Произведения должны быть оригинальными и ранее не опубликованными: книга не должна быть издана тиражом более 100 экземпляров и рукопись не должна быть передана издательству для последующего издания книги.

На Конкурс принимаются частично опубликованные произведения (допустимо 25% – 1/4 часть произведения). Распространение произведения в сети Интернет приравнивается к опубликованию.

На Конкурс принимается не более одной рукописи от одного автора (включая авторские сборники рассказов и стихов).

Объем рукописи должен составлять не менее четырех и не более десяти авторских листов, шрифт – Times New Roman, 14 пн, через 1,5 интервала (авторский лист – 40 000 знаков с пробелами).

Объем поэтического произведения должен составлять от 3 000 до 7 000 строк. Драматического — от пяти до десяти тысяч строк.

Премия за 1, 2, 3 места состоит из Диплома лауреата, Лауреатской Золотой Медали, денежного вознаграждения (1 000 000, 800 000, 500 000 рублей соответственно) и возможности издания книги. Книги издаются за счет организаторов Конкурса, авторской гонорар за них не предусмотрен.