Конкурс социальных эссе «В чём нуждается детство?»

Наша редакция и КРОМО «Равновесие» начинают конкурс, посвященный защите детей и детства в нашей стране.

{hsimage|Как найти свою дорогу?||||}

Это конкурс для тех, кто непосредственно связан с детьми, — родителей, педагогов, социальных работников, воспитателей детдомов и детсадов, психологов, а также всех желающих.

Мы надеемся прочитать в ваших работах размышления о том, в защите от чего и от кого нуждаются дети,  какие права у них должны быть, что нужно, чтобы они были счастливыми. Предлагаем участникам ответить на один или несколько следующих вопросов:

что делать каждому из нас, государству, обществу, чтобы обеспечить безопасность детей, чтобы они чувствовали себя защищенными в семье, на улице, в школе, чтобы им не было одиноко?

как помочь детям найти себя, определить свой жизненный путь?

как покончить с сиротством  в нашей стране?

Присылайте ваши эссе до 25 мая 2012 года на наш адрес: licey1991@gmail.com

Лауреаты конкурса социальных эссе "В чем нуждается детство?"  будут объявлены 1 июня, в Международный день защиты детей.

Три победителя получат книгу Александра Гезалова  «Солёное детство» с автографом автора и подарок.

Лучшие эссе будут опубликованы в нашем журнале.

Фото Ирины Ларионовой