Конкурс короткого рассказа «Сестра таланта»

Волк

– Вы как предпочитаете, чтоб вам руки-ноги переломали и еще животик вспороли? Или лучше все  же сразу пулю в висок? А  вдруг  мимо проскочит и заденет только  ухо? Вам какая смерть больше  нравится? – ходил гробовщик вокруг  пациента.

 

– А можно я просто повешусь, как  Клеопатра, вторая жена Филиппа, на собственном поясе? У меня и ошейник есть, правда старенький.

 

– Нет, любезный, Клео не  повесилась, Клео Олимпиада повесила.… Ах, какая  была женщина! Обнаженной пройдёт по улицам, татуированной спиной мелькая, а словно в самом божественном царском одеянии! –  заулыбался гробовщик. – А вообще, вы, Тёмные, странные. Вы же,  в  сущности, бессмертны, что вампиры, что оборотни. Зачем тебе  помирить раньше времени?

 

– Раньше Времени я и не смогу, Времени не существует. Но я никому не  нужен, а гадить вокруг надоело. Один я, как был, так и остался.

 

– Так может тебя в лес завести? В свое родное? Ножичком чикнуть, в животик, или для начала попинать и заставить руками землю рыть? Заодно и сэкономишь на гробике. Куда он тебе? Ты ж не вампир какой, чтоб в гробике почивать? Легенды по большей части это всё конечно, про гробики и вампиров, вот мой старый знакомец, когда в очередной раз  клыки потерял, так и питался практически человеческой пищей, разве что «лечить» вздумал, ну  так  ведь энергия она  сила, энергия она и жизнь, – старик задумался.

 

– Меня всё равно убьют, я чувствую, как что-то случится, они приближаются, меня предали… – волк  перешел на  вой, закрутился на  месте, свалился в  припадке и задергал  судорожно конечностями.

 

– Да, милый, кому же ты нужен? Сам же только  что  сказал, что  один.

 

– Приручить пытались, – волк снова стал человеком, – да я горло перегрыз хозяйке, а потом… умерла она. Зачем убил, сам не знаю.

 

– Давай, я тебе  ребра сломаю? Хочешь, прямо сейчас?…