Культура

Что вы ждёте от нового Музыкального театра?

Паула Сиркия, Генеральный консул Финляндии в Петрозаводске: – Я с нетерпением жду открытия Музыкального театра после длительного ремонта. Надеюсь, появятся новые интересные проекты нашего сотрудничества. Это могут быть гастроли оркестра или балетной труппы. Но для таких проектов нужны спонсоры. Как печально, что деньги, и особенно их отсутствие, влияют на развитие культурных отношений…

Дмитрий Горох, заместитель начальника УКС: – Так получается, что чаще посещаю театр в столице, когда бываю там в командировке. Здесь все как-то недосуг. Что касается Музыкального театра, то, учитывая, что все так долго ждали окончания его ремонта, в который республика вложила много денег и труда, что удалось сохранить труппу, появились новые актеры и успешный директор, после этого уровень, надо думать, будет соответствовать затратам.

Елена Кириллова, экономист в фирме: – Очень рада, что наконец открывается театр! Я часто и бывала, и многое видела в столичных театрах. Мне кажется, лучше пойти в местный театр, чем на заезжих актеров, которые приезжают на один день сделать деньги. Замечательно, что будут свои опера и балет, но будет ли драма?

Ольга Лонина. учитель: – Музыкальный театр  всегда радовал нас своими  яркими классическими опереттами,  такими как  «Летучая мышь», «Сильва» и «Марица», прекрасными   балетами   «Сампо» , «Щелкунчик» и другими. Мы очень  соскучились по добрым и радостным  постановкам. Так хочется иногда пойти в театр, чтобы отдохнуть от тяжелых будней. С открытием  театра первым делом хочу посетить  именно оперетту, хочется увидеть на сцене  как  новых  актеров,  так и   опытных, известных у нас в Карелии. Обязательно будем посещать Музыкальный театр всей семьей.    

 
"Лицей" № 6-7 2009