День: 09.12.2014

Анна Викторовна Цунская

Ушла из жизни Анна Цунская

9 декабря скончалась замечательный журналист Анна Викторовна Цунская,  создатель художественного вещания на Карельском телевидении, лауреат высшей журналистской премии Карелии «За мастерство и достоинство».

«Разберу-ка себя по частям…»

«Разберу-ка себя по частям…»

Эта поэтическая подборка – первая публикация в «Лицее» бывшей нашей соотечественницы, выпускницы Петрозаводского университета Аси Гликсон. Стихи прислали ее друзья с припиской: «Надо помогать человечеству узнавать […]

Ориентир для сельской школы
Образование Школа и вуз

Ориентир для сельской школы

В Тамбовской области прошел II Всероссийский съезд «Сельская школа в России»: качество, доступность, профессионализм».  Среди его решений —  создание Ассоциации агрошкол России. Есть ли такие школы в Карелии?

Архангельск поделился с Петрозаводском опытом по защите от табачного дыма

Архангельск поделился с Петрозаводском опытом по защите от табачного дыма

В Петрозаводске 8 декабря провели круглый стол по стратегическому региональному партнерству для реализации антитабачного законодательства.