День: 11.05.2016

Алексей Габуков: "Один из моих пассажиров - Григорий Леонтьевич Дементьев"
Главное Люди Общество

«Вместе с Народным такси мы можем сделать этот мир капельку добрее»

В четвертый раз 9 мая в Петрозаводске прошла народная акция, придуманная и воплощенная в жизнь обычными горожанами — своими силами и на свои средства.

Подготовка проекта на форуме
Новости Хроника

Проект студентов филфака ПетрГУ получил спецприз на всероссийском форуме русского языка

Авторы проекта  «Дивное пудожское слово: Интерпретация сказки «Ёршишко-плутишко» в технологии анимации» представили его в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина.

Это чудо великое – дети

Это чудо великое – дети

В третий раз преподаватель Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Мария Юрьевна Журавлева привозит в Петрозаводск для участия в фестивале «Белые ночи Карелии» группу […]

Журнал LiteraruS объявляет конкурс эссе «Память миграции – Миграция памяти»
Новости Хроника

Журнал LiteraruS объявляет конкурс эссе «Память миграции – Миграция памяти»

В конкурсе могут принять участие все желающие, для кого русский язык является родным и кто переехал на жительство в Финляндию или в другую страну.