Школа и вуз

Как учат в Пушнинской школе

Фото с сайта http://pushnoyschool.narod.ru/
Пушнинская средняя школа

Альтернативные варианты обучения в маленькой школе будут изучать участники семинара на базе Пушнинской средней школы.

Семинар «Психолого-педагогический потенциал использования вариативных форм организации обучения в условиях малочисленных школ (на примере сельских школ Республики Карелии)» пройдет 26-27 ноября в поселке Пушной Беломорского муниципального района.

Оказалось, тема/проблема альтернативных вариантов организации обучения в маленькой школе интересует многих, как селе, так и в городе. Оргкомитет получил более 50 заявок от преподавателей КГПА, руководителей образования республиканского и муниципального уровней, педагогов школ республики. К сожалению, организаторы вынуждены отказать части желающих в связи с ограниченностью ресурсов принимающей стороны.  Извините. Проведем первый – пилотный семинар, начнем планировать следующий.

На семинаре обсудят следующие вопросы:

— опытно-экспериментальная деятельность педагогического коллектива МОУ «Пушнинская СОШ» по теме «Адаптация опыта создания модели малокомплектной школы с неклассно-урочной организацией образовательного процесса в разновозрастных группах учащихся» (руководитель Танцева Т.И., директор школы, научный руководитель Казько Е.С., к.п.н., доцент, заведующая кафедрой КГПА);

— пути диссеминации положительного опыта Пушнинской СОШ;

— определение содержание и состав участников планируемых курсов повышения квалификации по проблеме вариативных форм организации образовательного процесса в условиях сельской малочисленной школы.

В рамках семинара состоится заседание Совета Ассоциация сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия.