Школа и вуз

Большое внимание маленькой школе

Фото Натальи Мешковой
Спасогубская школа

День сельской малочисленной школы состоится 15 февраля на базе Карельской государственной педакадемии.

Ассоциация сельских малочисленных малокомплектных школ Республики Карелия при поддержке Министерства образования Республики Карелия, депутатов Законодательного Собрания РК приглашает к участию руководителей малочисленных школ, всех, кого волнует развитие малой школы, образования в селе и в малом городе, поселке РК.

Заявку на участие (см. ниже) и вопросы по содержанию и организации мероприятия необходимо направлять в срок до 22 января 2013 года по электронному адресу zeflova@onego.ru (с пометкой «День малочисленной сельской школы РК).

Программа

10.30 – Мастер-класс «Модель продуктивной малой сельской школы: агрошкола» МОУ «Покрово-Ситская средняя общеобразовательная школа» Ярославской области.

12.00 – Групповые и индивидуальные консультации «Вопрос – ответ» специалистов по запросам участников: социально-педагогические, методические, юридические, финансовые и др.

13.00 – Коллективная работа: итоги консультаций, подготовка к Круглому столу.

13.30 – Обеденный перерыв.

14.30 – Круглый стол «Большое внимание маленькой школе» представителей Законодательного Собрания РК, Правительства РК и руководителей СММкШ.

16.00 – Завершение: планирование, проектирование сотрудничества. Рефлексия, оценка результатов мероприятия.

17.00 – Культурная программа: Концерт для участников мероприятия.

на участие в республиканском мероприятии

«День малочисленной сельской школы Республики Карелия»

15 февраля 2013 года, г. Петрозаводск

Участник (фамилия, имя, отчество полностью):

Организация:

Должность:

Телефоны (рабочий, мобильный):

Пилотная анкета участника:

Темы/вопросы, предлагаемые Вами для консультаций со специалистами:

1. ___________________________________________________________
  2. ___________________________________________________________
  3. __________________________________________________________

Темы/вопросы, предлагаемые Вами для обсуждения на Круглом столе:

1. __________________________________________________________
  2. ___________________________________________________________
  3. _____________________________________________________________

С каким опытом Вашего образовательного учреждения Вы готовы познакомить участников республиканского мероприятия?

Тема:________________________________________________________

Форма представления опыта:_________________________________________