Первый класс, первые дни

Первые дни ребенка в школе — время, когда устанавливаются отношения с учителем и классом, закладываются основы учебной деятельности. А еще это время, когда учитель свободен выбирать, с чего начинать с детьми школьную жизнь. . В этой рубрике мы показываем инструменты, которые можно дать детям в первые дни, чтобы потом использовать в учебном процессе.

Первый класс, первые дни-3
образовательная среда ОТСМ-ТРИЗ педагогика Первый класс, первые дни ПОЛЁТ (научно-педагогический вестник)

Первый класс, первые дни-3

Продолжаем разговор о первых школьных днях. В этой части речь пойдет об инструментах, помогающих организовать учебную информацию.

Первый класс, первые дни-2

Первый класс, первые дни-2

Первые дни в школе – время построения совместной деятельности, закладки фундамента, на котором будет в дальнейшем строиться весь учебный процесс.

Первый класс, первые дни-1

Первый класс, первые дни-1

Первые дни в школе — последний отдых перед серьезной работой или один из самых  важных этапов школьной жизни? Давайте разберемся.