Разное

7 причин заняться чтением

Чтение можно назвать еще одним феноменом, который требует дополнительного изучения. Открыто много положительных свойств чтения книг, например, что они во много раз превосходят все остальные способы отдыха. Чтение сейчас стало более доступно: сотовые телефоны, планшеты, компьютеры, нетбуки поддерживают функцию чтения книг. Многие люди используют ее во время длительных путешествий. Аккумуляторы оптом для Nokia помогут обеспечить ежедневный доступ к книгам.

Зарядить аккумулятор можно прямо не выходя из машины. Автомобильные зарядки оптом позволяют быстро наполнить ваше устройство энергией и не лишать вас удовольствия чтения.

Итак, первая причина — безграничные возможности техники. Вы всегда будете в курсе книжных новинок и можете иметь неограниченное количество книг в одном устройстве. А это миллионы часов удовольствия вместе с любимыми героями!

Вторая причина — увеличение словарного запаса. Ваша речь становится грамотной и насыщенной, что отметят при поступлении в ВУЗ или на престижную работу.

Третья причина — расширение круга общения. Чтение помогает четко формулировать мысли и пробуждает талант оратора. Умение рассказывать всегда привлекает людей любого возраста.

В-четвертых, начитанность предполагает определенную степень уверенности в предмете разговора. Человек отвечает за произнесенные слова. Это повышает в нем самооценку.

В-пятых, чтение на 68% эффективнее борется со стрессом, чем музыка и прогулки. Снятие стресса — это основная проблема современного человека.

Шестая причина — развитие мышления и тренировка памяти. Во время чтения мы представляем много деталей, которые запоминаем, а так же стремимся рассуждать о причинах поступков героев.

И, наконец, продление жизни. Мы стареем вместе с головным мозгом, поэтому для оптимальной работы ему необходимо постоянно давать пищу: размышлять, обдумывать, выстраивать логические связи. Чтение — отличная возможность для того, чтобы продлить себе жизнь!