Разное

Подготовка к велопутешествию: о чем важно помнить?

Самое первое, с чего начинается подготовка к любому путешествию – маршрут. Конечно, при условии, что велосипеды или электровелосипеды в наличии уже имеются. Ознакомьтесь с отчетами о путешествиях со всего мира, определитесь с целью поездки и достопримечательностями, которые обязательно хотите посетить. Затем необходимо привязать маршрут к местам, где можно остаться на ночь. Тщательное и максимально точное планирование имеет смысл только для коротких путешествий, в остальных случаях, скорее всего, в дороге возникнут непредсказуемые изменения.

Ночлег

В местах большого скопления туристов всегда существует множество разнообразных кемпингов. Если путешествие планируется по известным и людным местам, то планирование имеет смысл с точки зрения финансовой экономии. Другое дело, если маршрут прокладывается в стороне от больших городов или прибрежной зоны. Без точных координат найти ночлег в этом случае гораздо сложнее. Переночевать можно и в отеле, и под ближайшим деревом, но в первом случае это достаточно дорого, а во втором – достаточно опасно. Поэтому кемпинг – самый лучший вариант.

Багаж и техника

Самое главное, о чем важно позаботиться заранее – исправность техники! Ехать в путешествие на неисправном велосипеде – самая глупая ошибка и верх легкомыслия. Нередко можно услышать: «Куплю электровелосипед или велосипед самый дорогой, с ним проблем точно не будет». На самом деле, можно путешествовать на любом современном двухколесном транспорте. Главное всегда иметь с собой необходимый запас инструментов: насос, шестигранные ключи, запасные спицы, пара запасных камер и заплаток.

В список вещей, которые вы берете с собой, обязательно должна быть включена минимальная аптечка. Вес багажа желательно равномерно распределить между передним и задним колесом. Кроме того, рекомендуется приобрести удобные в использовании, непромокаемые и хорошо защищенные сумки. Это стоит денег, но в противном случае гарантированы проблемы с багажом на протяжении всего путешествия. В любом случае, велопутешествия считаются самым малозатратным способом повидать другие города или страны.

Коммерческая информация