Разное

Уехать в Болгарию просто

Получить гражданство в странах Европы довольно сложно. Главная сложность в том, что по этому поводу нет никаких четких правил. Все формулировки размыты и каждая страна позволяет себе отказать в виде на жительство несмотря на бизнес, покупку квартиры, финансовые вложения, того кто хочет получить ВНЖ. Есть ли выход? Да, выход есть.

Единственная страна, которая входит в ЕС и предлагает конкретную схему получения ВНЖ и ПМЖ, это Болгария. Вид на жительство в Болгарии можно получить при открытии своего бизнеса, при инвестировании средств в экономику Болгарии в размере 500 000 евро. Конечно, последний вариант самый простой, но и самый дорогой. Рассмотрим, какие особенности нужно учитывать при запуске своего дела на территории Болгарии.

Есть два варианта. Открыть представительство своей компании в Болгарии. Это относительно дешевый и самый удобный вариант. По факту никому не важно, будет работать ваш бизнес в Болгарии и даже в России. Негласно, эта схема работает для тех, кто приобрел жилье в стране и хочет в ней остаться.

Второй вариант, это регистрации бизнеса в Болгарии. Этот шаг требует того, чтобы вы обеспечили 10 рабочих мест гражданам страны. При этом минимальная заработная плата в стране составляет 100 $, а налоги 30%. Содержание такой компании без реальных планов на развитие бизнеса, финансово не выгодное предприятие. Если же вы хотите действительно работать в стране со своим делом и продуктом, то условия более чем разумны.

Вид на жительство получают на год. Пять лет подряд нужно оформлять ВНЖ, а потом подают документы на ПМЖ, его естественно продлевать не нужно. После пяти лет жизни на ПМЖ, каждый может рассчитывать получить гражданство этой стране.

Болгария хорошее место для жизни. Доступная и качественная недвижимость, разумные условия для ведения бизнеса и получения гражданства. Все что нужно, чтобы сменить свое постоянное место жительства с минимальными затратами.