Разное

Прекрасный город Портовьехо

Портовьехо — один из старейших городов Эквадора, столица сельскохозяйственного центра Манаби. Расположен в живописной долине и славится королевскими деревьями индийского финика.

Его близкое расположение от Тихоокеанского побережья, мягкий климат и международный аэропорт заманчиво привлекают к себе туристов дешевым отдыхом, возможностью бронировать и оформлять электронные авиабилеты. Путешествуя по этой замечательному городу , вы можете наслаждаться активным отдыхом на пляже и пешими экскурсиями по историческим достопримечательностям города.

Центральный сад, с его побеленными домами с верандами, переплетается с множеством небольших кафе, баров и ресторанов, и необыкновенно уникальной национальной кухней. В какой еще стране вам предложат печеную целиком морскую свинку или говяжьи копыта. Разнообразие супов, лепешек, блюда из овощей и морепродуктов — это традиционная кухня Манаби, широко известная всем в Эквадоре.

Одно из самых красивых мест этой провинции парк Висенте Амадора — место для встречи поэтов и художников, совсем рядом еще один известный национальный парк Элой Альфо. Жители города Портовьехо гордятся своим самым современным стадионом Reales Tamarindos, проводящим турниры международного значения.

Один из самых молодых, недавно построенный собор Иисус Дель Буэн Пастор – стал не только священным местом для жителей, но и местом поклонения туристов — католиков.

Гуляя по городу Портовьехо, можно не только любоваться архитектурным ансамблем, напоминающим испанские церкви, но и на память об этой поездке купить красивую плетеную панаму или гамак, оригинальные изделия из дерева, камня.

Взяв машину напрокат, вы сможете поближе познакомиться с огромными плантациями всевозможных овощей и фруктов, условиями быта и культурой местного населения.

Туристам предлагают экскурсии на плантации кофе и какао, а также сахарного тростника. В туристическо — фермерском хозяйстве покажут, как растет кофе, как его собирают и варят, и предложат дегустацию чашечки кофе здесь же на плантации.

Те, кто планирует более длительный отдых, может познакомиться как со всеми достопримечательностями города, так и всей провинцией Манаби в целом. Национальный парк Мачалилья (находится в часе езды от Портовьехо) подарит вам знакомство с кусочком девственной природы: дикие обезьяны, горбатые киты, ряд других редких растений — настоящий клад для путешественников.

Планируя туры в Эквадор, вы сможете неплохо отдохнуть отдохнуть, и взглянуть на эту страну другими глазами. Познакомиться с необычными историческими памятниками, посетить тропические пляжи и дикие джунгли.

Один из удивительных городов Эквадора ждет вас.