Новости, Хроника

Лабиринт, сиринкс и лампы

В Медиа-центре «Vыход» провели  цикл семинаров «Проект и проектное мышление в современных визуальных практиках».


семинар
Модным словом «проект» сегодня принято называть все что угодно. Но что отличает проект от «не проекта»? Как написать проект? Какую предварительную работу предстоит сделать, чтобы понять, стоит ли овчинка выделки? Как отличить успешный проект от провального ещё на этапе подготовки? Кому можно задать все эти вопросы и где получить консультацию на интересующую тему?

Все это абсолютно бесплатно можно было сделать в Медиа-центре «Vыход» 30 января, 20 и 27 февраля на цикле семинаров «Проект и проектное мышление в современных визуальных практиках». Несмотря на присутствие в названии семинара определения «визуальное» (цикл семинаров был задуман для художников и дизайнеров), в нем приняли участие музыканты, актеры, люди других творческих профессий.

Три субботы в общении с интересными личностями пролетели быстро. Хочу сказать организаторам и экспертам Медиа-центра художникам Сергею Терентьеву и Артему Стародубцеву большое спасибо. Спасибо за доступную подачу материала, за организацию общения, за неудобные вопросы, заставляющие думать, за то, что выводите нас из зоны комфорта. Думаю, что на этом семинаре каждый получил то, что хотел: кто хотел слушать — слушал, кто хотел поделиться идеями – делился и получал оценку экспертов и мнение коллег, кто хотел завязать контакты, тот их завязал. (Девушка с лабиринтом, найдись!).

Каких только идей проектов не высказывали участники семинара: построить лабиринт, исследовать сиринкс – голосовой орган птиц и на его основе создать инсталляцию, сконструировать оригинальную лампу, пробежаться по льду Онеги к горизонту…

Была очень рада знакомству с участниками семинара, каждому из которых хочется пожелать успешной реализации самых смелых творческих замыслов и удачи в пути к горизонту мечты и даже за горизонт!

Анна Афанасьева, 

Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова

P.S. Конкурс на участие в проекте «Северный Парадиз» будет объявлен в середине марта 2016 года.  Следите за новостями!