Новости, Хроника

В Петрозаводске пройдут Малые Дельфийские игры

19 марта творческие коллективы и солисты будут соревноваться в разных видах искусства. Заявки принимаются до 7 марта по адресу org.otdel@list.ru

МДИУчастники выступят на разных площадках: в Карельском колледже культуры и искусств, Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио, Специализированной школе искусств, клубе-ресторане «Бегемот» и др.

Конкурсная программа VII Малые Дельфийские игры состоит из следующих номинаций:

– инструментальное исполнительство,

– вокальное исполнительство,

– танец,

– визуальное искусство,

– художественная декламация,

– тележурналистика,

– ди-джей.

Конкурсная программа завершится церемонией закрытия и гала-концертом лауреатов Игр в Карельской государственной филармонии.

Победа на Малых Дельфийских играх дает участникам возможность попасть на молодежные Дельфийские игры России, которые пройдут 22–27 апреля в Тюмени, в составе сборной команды Республики Карелия.

Игры проводятся Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК. В организационный комитет Игр входят Министерство культуры РК, Министерство образования РК.

 

Положение об Играх размещено на сайте Карельского регионального Центра молодежи. Подробная информация – в группе «ВКонтакте»: vk.com/delfykarelia