Новости, Хроника

Четвёртый конкурс новой драматургии «Ремарка» сегодня объявит победителей

Финальные читки с 18 апреля проходят в Санкт-Петербурге в театре «Мастерская».

Читка пьесы Серафимы Орловой "Профессор музыки"
Читка пьесы Серафимы Орловой «Профессор музыки»

Конкурс новой драматургии «Ремарка»вот уже четвертый год подряд дает возможность талантливым драматургам проверить свои силы в написании пьес и открыть себя театрам страны. Автор идеи и художественный руководитель конкурс а- петрозаводский актер и режиссер Олег Липовецкий. Основная цель конкурса – развитие драматургии в регионах, поэтому «Ремарка» в нынешнем году вновь сменил место жительства. После Петрозаводска и Вологды финал проходит в Санкт-Петербурге.

Конкурс в очередной раз побил рекорды: всего для участия в состязании была прислана 431 пьеса из России и из-за рубежа. В прошлом году поступило 425 заявок. Для финала было отобрано семь пьес, которые представлены в двух номинациях: «Весь Мир» и «Северо-Западный федеральный округ.
Список финалистов:

Анастасия Букреева «Томми» (СЗФО)
Юлия Поспелова «Леха» (Мир)
Мария Зелинская «Хуманитас Инжиниринг» (Мир)
Аглая Юрьева «Мы будем жить» (СЗФО)
Серафима Орлова «Профессор музыки» (Мир)
Надежда Говердовская «Выжившая» (СЗФО)
Дана Сидерос «Стена живых»(Мир)

Авторы, попавшие в финал, уже являются лауреатами конкурса «Ремарка», однако места победителей жюри решили объявить 20 апреля в последний день конкурса.

С пьесами можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: remarka-drama.ru.

Ну а пока конкурс продолжается! Мы будем следить за  развитием событий, а также обязательно расскажем, какие пьесы удостоятся первых мест.

Фото из группы конкурса