Новости, Хроника

Ученик Специализированной школы искусств Юрий Фролов победил в Международном конкурсе пианистов

Девятиклассник стал лауреатом первой степени в Открытом международном конкурсе пианистов и фортепианных ансамблей «Шедевры фортепианной музыки»,  который завершился в Москве.

Юрий Фролов

В этом году конкурс собрал более 120 одаренных музыкантов  со всей страны. В его жюри – известные деятели культуры и  искусства. По итогам конкурса Юрий Фролов стал лауреатом I степени в номинации «Фортепиано, соло».

Юрий — десятиклассник Специализированной школы искусств,  музыкой занимается по руководством профессора Петрозаводской консерватории Виктора Портного. Он обладает виртуозной техникой, с успехом выступает  на различных сценических площадках, является многократным победителем всероссийских конкурсов и творческих проектов.

Юрий Фролов

Источник информации и фото: Министерство образования Республики Карелия