Анонс, Новости

В Карелии проходит Международный фестиваль русского языка «Глагол»

Начался он языковым лагерем в Урозеро,  а завершится 6 июня в Петрозаводске большим праздником, посвященным Дню русского языка и Пушкинскому дню России.

Памятник Пушкину у Национальной библиотеки РК

Утро начнется с флешмоба: участники фестиваля «Глагол», школьники и студенты встретятся на Студенческом бульваре в 10 часов. Здесь начнется шествие и продолжится по проспекту Ленина и улице Пушкинской до памятника поэту.

Далее участников ждут чтение стихов у памятника поэту, театрализованное представление «Сказка о царе Салтане», литературно-музыкальная композиция «Поэзия белых ночей» в Открытом микрофоне у памятника поэту рядом с Национальной библиотекой Карелии, реконструкция бала XIX века.

Организатором фестиваля выступает Детский театральный центр Петрозаводска в партнёрстве с ПетрГУ, Национальной библиотекой РК и Национальным театром РК.

Фестиваль проводится при поддержке фонда «Русский мир»

Источник информации: Детский театральный  центр Петрозаводска

Фото НБ РК