Новости, Хроника

Новым министром образования и науки России стала Ольга Васильева

Она сменила на этом посту Дмитрия Ливанова.

Ольга Васильева
Ольга Васильева

Васильева ранее занимала пост заместителя начальника управления администрации президента России по общественным проектам.

Ольга Юрьевна Васильева родилась в 1960 году. Она окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, а также исторический факультет Московского педагогического института. Васильева защитила докторскую диссертацию по теме «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943–1948 гг.».

В пресс-центре Минобрнауки так прокомментировали отставку Дмитрия Ливанова:

Перед Минобрнауки стоят задачи, направленные на развитие образования и науки в России, включая обеспечение доступности качественного образования для всех слоев населения как основы социальной мобильности,  обеспечение текущих и перспективных потребностей экономики и социальной сферы в профессиональных кадрах необходимой квалификации, создание условий для развития непрерывного образования, создание условий для развития и эффективного использования научно-технического потенциала.

 

Министерство сосредоточено на выполнении поставленных задач и продолжает работать в штатном режиме, сконцентрировавшись на подготовке образовательных организаций к началу учебного года.

 

Источник информации и фото: сайт «Учительской газеты»