Новости, Хроника

Стартовал конкурс юнкоров «Свежий ветер»

Победителей конкурса ждут дипломы и призы, а также возможность стать корреспондентами республиканской детской газеты «Моя газета+».

konkursСнова осень, школа, мелькают за окном то дождливые, то солнечные деньки. Самое время взяться за перо или камеру и создать шедевр! Стартовал четвертый конкурс журналистского мастерства «Свежий ветер».

В нём могут участвовать школьники Карелии с 7 по 11 класс. Авторам необходимо написать не более двух материалов на указанные в положении темы. Приветствуются иллюстрации к текстам.

Для участия в номинации «Школьная газета» редакционному коллективу следует отобрать два номера издания за 2015-2016 учебный год, прислать их в формате pdf (или другом удобном для чтения формате).

В этом году в конкурсе «Свежий ветер» появилась новая номинация – «Тележурналистика». Участником может стать один школьник или группа. Необходимо снять видеоролик на заданную тему на любой цифровой носитель (телефон, видеокамера, планшет, фотоаппарат) продолжительностью не более 60 секунд в любом видеоформате. Каждый участник (или группа) может представить на конкурс не более одного ролика.

Все конкурсные работы должны сопровождаться заявкой. Работы присылайте по адресу: mygazeta10@mail.ru. Прием заявок – до 15 октября 2016 года.

Победителей конкурса ждут дипломы и призы, а также возможность стать корреспондентами республиканской детской газеты «Моя газета+». Всех победителей и призёров пригласят на награждение и мастер-класс по журналистике, которые пройдут в Петрозаводске 1 ноября.

Организаторы конкурса: Министерство образования РК, Специализированная школа искусств, республиканская газета детей и подростков «Моя газета+».