Новости, Хроника

Объявлен конкурс школьных проектов «Классный интернет»

В этом году тема конкурса «Ростелекома» связана с профориентацией. Заявки принимаются до 23 декабря на сайте www.safe-internet.ru.

it_vyibor_professiiВ качестве конкурсных работ могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение. Победители конкурса«Профориентация молодого поколения средствами использования возможностей интернет-технологий» будут отмечены дипломами и ценными призами.

 

Конкурсные работы будут приниматься по трем номинациям:

  • IT- Выбор профессии

Проекты, позволяющие школьникам получить профессиональные знания из области внедрения Интернет-технологий в процесс взаимодействия учащихся и потенциальных работодателей: бизнес-структур, подготовительных курсов, приёмных комиссий вузов и т.д.

  • IT-Общение

Проекты по профориентации, подразумевающие взаимодействие с коллективами других школ, вузов, центров профессиональной подготовки и т.п. Их реализация позволяет школьникам приобретать специализированные умения и навыки от носителей профессиональных знаний по средствам Интернет-обучения.

  • IT-Помощь

Проекты, выходящие за рамки школьной жизни, стимулирующие участие школьников и студентов в совместном решении проблем города и общества.

Подробности можно узнать на официальной странице конкурса www.safe-internet.ru , а также по konkurs@safe-internet.ru

 

Источник информации: «Ростелеком»