Новости, Хроника

Игорь Подгорный вошёл в число лучших фотоблогеров России

Список,  в котором и наш земляк, составил авторитетный портал Russian Photo.

«С некоторых пор, — пишет портал,  — фотография существует не только на выставках и в альбомах, издаваемых фотографами. Все активнее фотография перемещается в Интернет, а число подписчиков некоторых блогеров измеряется тысячами и даже десятками тысяч человек. Мы подготовили обзор, рассказывающий о 27 фотографах, для которых ведение личных блогов стало неотъемлемой частью творчества. Они занимаются любимым делом, путешествуют и делятся с нами своими впечатлениями».

Фотография Игоря Подгорного

Игоря Подгорного Russian Photo ставит на 5 место:  «Игорь Подгорный – не только прекрасный фотограф-натуралист и опытный защитник природы, но еще и большой патриот своего родного края, Карелии. Он родился и до окончания школы жил в Петрозаводске, однако, как и многие другие, после школы подался в большой город. В 1994 году Игорь поступил в Московский геологоразведочный институт и в итоге задержался в Москве аж до декабря 2012 года, работая до этого времени в российском представительстве «Гринпис». Но в конце концов тяга к родным местам пересилила, и сейчас он вновь живет и работает в Петрозаводске.

Фотографии Игоря производят необычное впечатление: они вроде бы обыкновенные (в самом деле, разве мало фотографий карельских лесов?), но в то же время совершенно индивидуальные. А главное, в них чувствуется искренность: искренняя любовь к родному краю, искреннее желание донести до людей красоту окружающего мира, научить их ценить ее. Это и делает фотографии Игоря Подгорного не похожими на другие».

Блог Игоря Подгорного: igorpodgorny.livejournal.com

Фото с сайта theoryandpractice.ru