Солнечный круг на острове Кижи

Музей-заповедник «Кижи» объявил программу Детского музейного праздника «Кижи — мастерская детства-2011».
Тема этого года – «Солнечный круг. Народный календарь – традиции и современность». Праздник посвящен народному календарю, его роли в истории, культуре и жизни человека, месту и значению в современном мире. В рамках подготовки и проведения XVIII Детского музейного праздника объявляются два межрегиональных и 10 республиканских конкурсов. Конкурсные работы принимаются до 30 апреля. Победители конкурсов награждаются бесплатной поездкой на Детский музейный праздник на остров Кижи 12 июня 2011 года.

В 2011 году Детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства» проводится в четыре этапа:

I этап – Городская семейная игра-путешествие «Музейный марафон» (18 марта – 18 мая 2011 года)

II этап – Межрегиональные и республиканские конкурсы (январь – апрель 2011 года)

III этап – Акция «Солнечный круг на городской площади». Подведение итогов игры-путешествия «Музейный марафон», итогов фольклорного конкурса праздника, начало Ночи музеев (май 2011г.)

IV этап – Детский музейный праздник на о.Кижи 12 июня 2011 года.
Подробнее о празднике и его конкурсах на сайте музея-заповедника.